Esporte

Campeonato Piá de Lajeado terá nona rodada neste sábado

Créditos: Diogo Botti
- Arquivo/O Informativo do Vale

Lajeado - Com 32 jogos, o Campeonato Piá de Futsal de Lajeado chega a sua nona rodada, neste sábado, no Parque do Imigrante. O campeonato é organizado pela prefeitura, por meio da Secretaria da Cultura, Esporte e Lazer (Secel). Neste ano, a competição conta com mais de 1,6 mil jogadores de 6 a 15 anos, distribuídos em 189 equipes de todo o Rio Grande do Sul.

Tabela de jogos
Ginásio 1 - Quadra 1
13h - 2010 - Sete de Setembro x EMPA
13h40min - 2010 - Rui Barbosa - Imigrante x Xaropinho
14h20min - 2011 - Sete de Setembro/verde x Rui Barbosa - Bella Vista
15h - 2011 - Sete de Setembro/laranja x Rui Barbosa - Travesseiro 
15h40min - 2010 - AUBF A - V.A x Nova Estrela
16h20min - 2010 - AUBF B - V.A x Rui Barbosa - Alaf 
17h - 2011 - Futura FC x Rui Barbosa - Alaf 
17h40min - 2010 - Futura FC x Fênix Paverama

Ginásio 1 - Quadra 2
13h - 2008 prata - ALE/Lajeadense x Rui Barbosa
13h40min - 2009 prata - EMPA x Águia Futsal
14h20min - 2008 bronze - EF Cia da Bola x Nova Estrela
15h - 2008 prata - Madre Bárbara x Fazenda Vilanova 
15h40min - 2005 bronze - CEM - Jardim do Cedro x Fazenda Vilanova
16h20min - 2007 bronze - CEM - Jardim do Cedro x Fazenda Vilanova
17h - 2009 prata - AUBF - V.A x ALE/Lajeadense
17h40min - 2006 ouro - Rui Barbosa - Alaf x Madre Bárbara

Ginásio 2 - Quadra 2
13h - 2005 prata - Escolinha Capitão x Nova Estrela
13h40min - 2003/2004 feminino - Fênix Paverama x Acessus Grêmio
14h20min - 2007 prata - Águia Futsal x Rui Barbosa
15h - 2003/2004 feminino - Escolinha 25 de Julho x Rui Barbosa - Travesseiro 
15h40min - 2005 prata - AFAB x Pratas da Casa
16h20min - 2006 prata - Rui Barbosa - Travesseiro x Escolinha São Caetano
17h - 2005/2006 feminino - Associação Estrela x Escolinha 25 de Julho
17h40min - 2005 ouro - Fênix Paverama x Rui Barbosa - Alaf

Ginásio 2 - Quadra 1
13h - 2006 prata - Fênix x CEM Nárnia
13h40min - 2003/2004 feminino - Escolinha de Capitão x Fazenda Vilanova
14h20min - 2007 prata - Pratas da Casa A x EMPA
15h - 2007 prata - Nova Estrela x Xaropinho
15h40min - 2005 prata - CEM - Verdes Vales x EMPA
16h20min - 2007 prata - CEF - Santa Cruz x Bola na Rede
17h - 2005 prata - Pratas da Casa x Fazenda Vilanova
17h40min - 2003/2004 feminino - Associação Estrela x CEM - Jardim do Cedro

Comentários

VEJA TAMBÉM...